Недостаток стихии и методы лечения)))

Форум, на котором можно задавать любые вопросы, лишь бы они касались астрологии
Ответить
Мэри

Недостаток стихии и методы лечения)))

Сообщение Мэри » 17 апр 2012, 15:21

Здравствуйте!
У вас очень хороший сайт (спасиб, за библиотеку) и очень жаль, что тут, надеюсь пока, так немноголюдно(
Если у кого появиться желание пообщаться - у меня есть тема) Детки, у которых не выражена одна из стихий, как развивать в них эту сторону и надо ли это делать, если это не дано?

Kotjara
Site Admin

Re: Недостаток стихии и методы лечения)))

Сообщение Kotjara » 17 апр 2012, 20:23

Ну наконец-то первый активный форумчанин! Главное определиться, будет ли жизнь требовать от ребенка недостающих ему качеств, т.е. будет ли в гороскопе избыток стихии, отсутствующей в космограмме. Если будет, тогда надо развивать у ребенка те качества, которые у него будет требовать окружение. В противном случае я бы лучше развивал то, что ему дано природой.
Есть время жить, время умирать и время выбирать бессмертие.

Мэри

Сообщение Мэри » 18 апр 2012, 08:40

уп-с...Сори, но не совсем поняла - "т.е. будет ли в гороскопе избыток стихии, отсутствующей в космограмме"
я смотрю по балансу стихий в натальной карте ...:?
и ещё...а может быть так, что будучи уже взрослым, ребенок столкнется с неосознанным ощущением неполноты и желанием уравновесить недостающее? или я уже слишком загоняюсь?))))
Последний раз редактировалось Мэри 20 янв 2015, 01:12, всего редактировалось 1 раз.

Kotjara
Site Admin

Сообщение Kotjara » 18 апр 2012, 08:53

Просто я рассматриваю сначала космограмму и определяю по ней соотношение стихий (планеты в знаках), а потом рассматриваю сам гороскоп (планеты в домах). Планеты в знаках дают предрасположенность натива, а планеты в домах показывают, как жизнь будет требовать от натива ту или иную стихию. Об этом есть у П.Глобы в "Анализ и синтез космограмм" и "Анализ и синтез гороскопа".
Есть время жить, время умирать и время выбирать бессмертие.

Мэри

Сообщение Мэри » 18 апр 2012, 08:55

Мысли вслух...
как раз во втором случае, тау-квадрат бьет по больному: требуя дисциплины, терпения, что характерно для земли, а эта стихия как раз-таки и не выражена...
думаю дальше...

Мэри

Сообщение Мэри » 18 апр 2012, 08:59

:) вас понял, шэф!)
м-дя, ну, до натива, я думаю, мне ещё пару лет учебы)))
Спасибо.

Ответить