Cеверный лунный узел в 12 доме

Форум, на котором можно задавать любые вопросы, лишь бы они касались астрологии
Ответить
Илана

Cеверный лунный узел в 12 доме

Сообщение Илана » 23 авг 2012, 21:09

Здравствуйте! Объясните мне ,пожалуйста, как отработать северный узел в 12 доме, во льве, если солнце во включенном знаке...
Ты идешь только туда, куда дует ветер твоих мыслей.

Kotjara
Site Admin

Re: Cеверный лунный узел в 12 доме

Сообщение Kotjara » 23 авг 2012, 22:38

Здравствуйте! Честно говоря не улавливаю связи между включенным солнцем и отработкой узлов. Об отработке узлов можно почитать Шульмана - http://www.astrokot.kiev.ua/biblos/karm ... ogia_1.rar. А включенность планеты можете и не заметить, если она имеет много аспектов.
Есть время жить, время умирать и время выбирать бессмертие.

Илана

Сообщение Илана » 24 авг 2012, 09:35

Добрый день! Скажите, а включенное Солнце как-то влияет на асцедент во Льве...Помогите разобраться, я не очень понимаю как можно расценить жизненную задачу, если асцендант во Льве указывает на стремление проявить себя как сильная, уверенная личность, а Северный узел в 12 доме склоняет к уединению, самопознанию... Большое спасибо за терпение и понимание.

Kotjara
Site Admin

Сообщение Kotjara » 24 авг 2012, 10:21

ASC во Льве прежде всего указывает на то, что вы стремитесь выглядеть перед другими как сильная и уверенная личность. Но что Вам мешает заниматься самоанализом или йогой, например. Ведь быть уверенной личностью и йогом одновременно возможно, не так ли? :)

Илана

Сообщение Илана » 24 авг 2012, 15:44

С этим я с Вами согласна. Но мне бы хотелось уточнить именно специфику знак-дом в лунном узле, а именно Северный лунный узел во ЛЬВЕ и в 12 доме. Главная сложность заключается в том, что Лев - как знак лидерства, активности, отдачи себя миру , как правило, ассоциируются с внешними проявлениями личности и с 12 домом (уединение) у меня никак не сочетается. В моей натальной карте: Раху 13 Льва, Asc 20 Льва.

Kotjara
Site Admin

Сообщение Kotjara » 24 авг 2012, 21:23

Я же посоветовал Вам 1 том Шульмана "Кармическая астрология". Читаете о положении узла во льве, затем о положении в 12 доме и синтезируете эти две трактовки. Всё очень просто. А если Вы по себе видите, что Раху ну никак у Вас не в 12 доме, значит карта составлена неточно.

frau kot

Сообщение frau kot » 27 фев 2013, 12:18

Kotjara писал(а):Я же посоветовал Вам 1 том Шульмана "Кармическая астрология". Читаете о положении узла во льве, затем о положении в 12 доме и синтезируете эти две трактовки. Всё очень просто. А если Вы по себе видите, что Раху ну никак у Вас не в 12 доме, значит карта составлена неточно.
К сожалению, синтезировать данные две трактовки, пожалуй, под силу только очень опытному астрологу, т.к. по самой своей сути яркий Лев и скрытый 12 дом сочетаются трудно. Пишу об этом как обладатель похожей ситуации: Раху в огненном Овне в 12 доме, и не смотря, на то, что книжные описания Раху в Овне и Раху в 12 доме из разных источников (в т.ч. и из Шульмана) уже выучены наизусть, окончательное понимание и осознание пока еще не выработалось.

Илана,
Лев- это также знак творчества, креативности, театральности. Таким образом, Лев в 12 доме может указывать на уединенное творчество, либо творческий подход в получении духовного опыта, либо цитирую: "12 дом во Льве...Аспект благоприятен для актеров, использующих сценические роли для сокрытия своего действительного «Я»", либо еще одна цитата: "Другим примером может служить Федерико Феллини... Как кинорежиссера его многие чувствуют и слышат, но никогда не видят. Он всегда действует как бы из-за кулис (а в данном случае это надо понимать в буквальном и переносном смысле), что очень типично для проявлений двенадцатого дома. Он таким образом в стиле двенадцатого дома выражает идущую от пятого дома творческую активность. В его гороскопе Лев на вершине двенадцатого дома". Так же могу порекомендовать книгу Элис Лоффредо "Совершенство в единстве: Астрология, Карма и Вы", там очень хорошие интерпретации положений узлов в домах и знаках.
Надеюсь, что-то из вышеперечисленного поможет Вам хотя бы немного приблизиться к пониманию Вашей цели жизни, т.к. это явно задача не из легких.

Ответить